Другие, 01 сен 2002, 13:01

Яростная ругань Карполя не помогла россиянкам в игре против США

В Германии продолжается чемпионат мира по волейболу среди женских сборных. В маленьком саксонском городке Риза наши девушки играли против сборной США.

Обстановка на арене "Саксен" была одинаково тяжелой для обеих команд. В зале было достаточно душно, что отнимало у спортсменок много сил. Тем не менее, в первой партии подопечные Николая Карполя праздновали успех со счетом 25-22. Однако уже в следующем сете американки наладили оборонительные действия и смогли взять верх – 25-22.

В третьей партии наша команда в самом начале вышла вперед и выигрывала со счетом 8-4. Однако неудачные подачи и успешные действия американских блокирующих привели к тому, что и второй сет был проигран нашей командой со счетом 23-25. В эти минуты неистовствовал на тренерской скамейке Николай Карполь, который яростным криком пытался разбудить своих подопечных. Очевидно, что девушки услышали своего наставника, потому что в четвертой партии они легко взяли верх – 25-19. Все решилось на тай-брейке, который россиянки проиграли со счетом 8-15 и, таким образом, уступили в этой игре.

Наша команда пока занимает третье место в группе, уступая сборным США и Пуэрто-Рико. Следующий матч россиянки проведут в воскресенье вечером против команды Кении.

Результаты матчей, состоявшихся в субботу Группа A Германия - Япония 3-1 Италия - Мексика 3-0 Болгария - Чехия 3-0

Группа В Голландия - Египет 3-0 Южная Корея - Румыния 3-1 Куба - Канада 3-2

Группа С Аргентина - Кения 3-0 США - Россия 3-2 Пуэрто-Рико - Доминиканский Республика 3-0

Группа D Китай - Бразилия 3-1 Польша - Таиланд 3-0 Греция - Австралия 3-1