Другие, 08 сен 2002, 14:08

Российские волейболистки подавили сопротивление Греции

Женская сборная России по волейболу одержала очередную победу на чемпионате мира, который проходит в Германии. На этот раз наши спортсменки переиграли гречанок.

Сборная Греции достаточно неплохо сыграла против главных фавориток первенства и заслужила аплодисменты многочисленных зрителей. Однако ни одного сета нашим соперницам взять не удалось. В первой партии гречанкам каждый раз удавалось достать уходящих в отрыв россиянок, но подопечные Карполя вовремя усиливали блок и не позволяли команде с Балкан выйти вперед. Победа 25-21 в первой партии.

В начале второго сета россиянки повели со счетом 9-4. Очень успешно в эти минуты действовала Евгения Артамонова, которая, кстати стала лучшей в нашей команде с 25 очками. И вновь сборная Греции проявила характер, сумев догнать нашу команду. Упорная борьба продолжалась до самого конца партии. В решающий момент наши волейболистки сыграли просто здорово и выиграли сет со счетом 28-26.

Даже в третьей партии сборная Греции попыталась испортить настроение Николаю Карполя, когда вышла вперед со счетом 10-9. Однако россиянки сыграли очень уверенно и взяли третий сет со счетом 25-17.