Футбол, 11 сен 2002, 13:49

"Бавария" меньше трех голов не забивает

"Бавария" очень уверенно начала чемпионат Германии. Лишь в стартовом туре она не смогла выиграть у гладбахской "Боруссии", зато после этого выиграла все матчи, в каждом из которых забивала не менее трех мячей.

В четвертом туре ей предстояло мюнхенское дерби, событие всегда кровопролитное. Но не на этот раз. Правда, "Голубым львам" удалось открыть счет: Мартин Макс отличился уже на 14-й минуте. Но "Бавария" этого даже не заметила. В конце первого тайма восстановившийся после травмы Хасан Салихамиджич отквитал этот гол, первым подсуетившись в сутолоке у ворот.

Во втором же на поле была только одна команда. Писарро мощным ударом вывел "Баварию" вперед на 53-й минуте. У "Баварии" был сильнейший состав, и она доминировала на поле. В конце матча Элбер отправил мяч в верхний угол ворот и тем самым поставил точку в матче.

По очкам "Бавария" делит первое место с "Бохумом", потерявшим первые очки в сезоне, сыграв вничью с чемпионами Германии дортмундской "Боруссией" на своем поле.

Стоит отметить еще одно событие тура: первый гол в составе "Вердера" забил Йоан Мику. Бременская команда выиграла у "Нюрнберга" со счетом 4-1. Хет-трик сделал Айлтон.

Бавария – Мюнхен 1860 3:1 Голы: Салихамиджич, 41, Писарро, 53, Элбер, 76 – Макс, 14

Вердер – Нюрнберг 4:1 Голы: Айлтон, 30, с пенальти, 66, 79, Мику, 59 – Чирич, 54

Герта – Боруссия (М) 1:2 Голы: Преетц, 80 – Мюнх, 10, с пенальти, ван Худ, 58

Бохум – Боруссия (Д) 0:0