Футбол, 12 сен 2002, 12:45

"Ницца" вновь возглавила турнирную таблицу

Обыграв дома марсельский "Олимпик" со счетом 2:0 "Ницца" вновь оккупировала первую строчку турнирной таблицы. Начиная с 51-ой минуты марсельцы играли вдесятером.

Вообще, в этом туре судья щедро раздавали карточки: на девять матчей пришлось семь удалений и множество "горчичников".

В матче "Аяччо" – "Монпелье" в чемпионате Франции дебютировал Дмитрий Ананко. Экс-спартаковец вышел в стартовом составе, но на 64-ой минуте был заменен. Матч закончился нулевой ничьей.

Отмети также победы "Осера" и "Бордо" с минимальным счетом, а также поражение "ПСЖ" от "Лилля". У столичного клуба единственный мяч с пенальти провел один из героев чемпионата мира Роналдиньо, впервые в сезоне вышедший в "основе". У победителей дубль на счету болгарина Владимира Манчева, который до этой встречи подвергался жесточайшей критике. Парижане заканчивали встречу ввосьмером: из-за красных карточек поле покинули Поккетино, Дею и Алоизио. У хозяев такому же наказанию подвергся Басиу.

Неожиданно закончилась встреча между "Ренном" и "Сошо". "Сошо" на протяжении всей встречи выигрывал со счетом 2:0. Но на 88-ой минуте судья назначил пенальти в ворота гостей. Еще через две минуты арбитр еще раз поставил мяч на "точку" перед теми же воротами. В результате – 2:2.

Монако – Нант 2:1 Голы: Фанфан, 13, С.Камара, 73 – Макукула, 41

Ренн – Сошо 2:2 Голы: Монтеруббио, 88, с пенальти, 90, с пенальти – Фро, 31, Матье, 73

Страсбур – Седан 1:1 Голы: Мартен, 28, с пенальти – Азуар, 13