Футбол, 15 сен 2002, 14:32

Седьмой тур не повлиял на положение лидеров

Вчера состоялся седьмой тур чемпионата Франции по футболу. Результаты матчей не внесли больших изменений в турнирную таблицу: "Ницца" продолжает лидировать, за ней расположились "Осер", "Генгам" и "ПСЖ".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Вчера состоялся седьмой тур чемпионата Франции по футболу. Результаты матчей не внесли больших изменений в турнирную таблицу: "Ницца" продолжает лидировать, за ней расположились "Осер", "Генгам" и "ПСЖ".

Одним из центральных матчей была встреча между неожиданно выбившейся в лидеры "Ниццей" и "Генгамом". Однако игра не оправдала ожиданий – матч закончился нулевой ничьей.

"Осер" не сумел извлечь выгоды из осечки "Ниццы", также поделив очки. Соперником команды Ги Ру был "Сошо".

А вот "Пари Сен-Жермен" с первых минут дал понять футболистам "Страсбура", кто является хозяином на "Парк де Пренс". Уже к 16-ой минуте счет был 2:0 в пользу хозяев. В итоге – разгромная победа 3:0. Дубль на счету 26-летнего новобранца парижан из Аргентины Мартина Кардетти.

"Нант " дома сумел обыграть "Лион". Победу "канарейкам" принес точный удар Ваируа. "Лион" имел большое игровое преимущество, однако всякий раз на пути мяча становился голкипер хозяев Ландро, проведший великолепный матч.

"Бордо" уступил в гостях марсельскому "Олимпику" со счетом 1:2. Алексей Смертин уже на 21-ой минуте получил желтую карточку и в перерыве был заменен. L`Equipe поставила россиянину за эту игру оценку "6" (по десятибалльной системе). У "Олимпика" отличились Лебеф (с пенальти) и Бакайоко. Единственный мяч "Бордо" провел Паулета, который также не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар.

Сегодня состоится последний матч седьмого тура – "Бастия" будет принимать "Аяччо" Дмитрия Ананко.

Олимпик – Бордо 2:1 Голы: Лебеф, 15, с пенальти, Бакайоко, 74 – Паулета, 51

Генгам – Ницца 0:0

Ланс – Ренн 1:0 Гол: Утака, 90

Монпелье – Лилль 1:0 Гол: Мансар, 68

Нант – Лион 1:0 Гол: Ваируа, 19

Пари Сен-Жермен – Страсбур 3:0 Голы: Фиорезе, 7, Кардетти, 14, 47

Седан – Монако 2:2 Голы: Дьюризич, 55, Мионне, 88 – Нонда, 15, 84

Сошо – Осер 1:1 Голы: Дос Сантос Сильва, 44 – Мварувари, 64

Труа – Гавр 1:1 Голы: Ниве, 39 – Энин, 46, с пенальти

Главное