Баскетбол, 16 сен 2002, 15:23

"Урал-Грейт" выиграл турнир в Вентспилсе

Пермский "Урал-Грейт" одержал победу на турнире "Кубок Ventspils NAFTA", проходившем в Латвии. Наш чемпион выиграл все три матча.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Пермский "Урал-Грейт" одержал победу на турнире "Кубок Ventspils NAFTA", проходившем в Латвии. Наш чемпион выиграл все три матча.

Турнир в Вентспилсе изначально рассматривался руководством команды, как этап подготовки к старту в чемпионате России и Кубке ULEB. Состав участников соревнований был достаточно неплохой. Так, в Латвию приехал полуфиналист розыгрыша НЕБЛ "Полония" из Варшавы, немецкий клуб "Бамберг". Кроме того, в турнире участвовали и хозяева – один из лидеров латвийского баскетбола клуб "Вентспилс".

"Урал-Грейт" очень удачно сыграл на латвийской земле. В первом матче была обыграна "Полония" со счетом 104-75. Во второй игре пермяки нанесли поражение "Бамбергу" - 81-78, а в заключительном матче одолели "Вентспилс" – 77-69. В составе "Урал-Грейта" стоит выделить Валентина Кубракова, Николая Хряпу, стабильно проведших все три матча. Хорошо сыграли и заокеанские легионеры. Кристофер Энсти стал лучшим в игре против "Полонии", а Эдди Шеннон отлично проявил себя в матче против "Вентспилса". На счету этого игрока в последнем матче было 19 очков.

Главное