Футбол, 19 сен 2002, 02:31

Киевляне добились того же счета, что и москвичи

Киевские динамовцы в своем стартовом матче Лиги чемпионов продолжили традицию счета 2:0, заложенную вчера и позавчера московскими «Спартаком» и «Локомотивом». Только в отличие от российских клубов украинцы одержали победу и положили в свою копилку три очка.
Киевские динамовцы в своем стартовом матче Лиги чемпионов продолжили традицию счета 2:0, заложенную вчера и сегодня московскими «Спартаком» и «Локомотивом». Только в отличие от российских клубов украинцы одержали победу и положили в свою копилку три очка.

«Ньюкасл» оказался в Киеве не в первый раз: в 1997 году англичане, играя в столице Украины, проигрывали по ходу матча 0:2, но сумели вырвать ничью.

Первый тайм проходил в равной борьбе. Поначалу небольшое преимущество было у англичан, в составе которых очень активен был Дайер. Однако, начиная с десятой минуты, игра пошла по другому сценарию. Киевляне активизировались, видимо, справившись с легким предстартовым волнением. И гол Максима Шацких, забитый хорошим ударом метров с двадцати, стал тому лучшим подтверждением.

Динамовцы сумели еще раз поразить ворота «Ньюкасла», но гол бразильца Леандро засчитан не был. Так что на перерыв команды отправились со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме «Динамо» поначалу продолжало контролировать ситуацию. Но после того как Хацкевич сделал счет 2:0, киевляне отошли назад, намеренно отдав инициативу гостям. Попытки «Сорок» отыграться ни к чему не привели: их преимущество выразилось только в количестве поданных угловых.

В другом матче этой группы «Ювентус» сыграл вничью с «Фейеноордом» на выезде. Счет открыли итальянцы (отличился Каморанези), однако за пятнадцать минут до конца матча Ван Хойдонк восстановил равновесие.

Таким образом, после первого тура киевляне возглавили турнирную таблицу группы Е.

Группа Е Динамо К – Ньюкасл 2:0 Голы: Шацких, 17, Хацкевич, 62

Фейеноорд – Ювентус 1:1 Голы: Ван Хойдонк, 75 – Каморанези, 32