Баскетбол, 19 сен 2002, 21:10

Сборная России прибавляет с каждым матчем

Сборная России заметно прибавляет по ходу чемпионата мира по баскетболу. На этот раз ей противостояла очень сильная сборная Франции, и победа была одержана более чем убедительная.

Первая четверть получилась равной: команды шли очко в очко и итоговое преимущество француженок составило всего два очка, 23-21. Та же картина наблюдалась и во второй четверти. Россиянки постоянно догоняли в счете и к большому перерыву перегнали француженок: 42-38.

Перелом произошел сразу после перерыва. Россия резко вырвалась вперед. Сначала "плюс шесть", потом "плюс 10". В общем, в какой-то момент сборной России удался спурт 18-1, причем это одно очко француженки добились буквально каторжным трудом. Тут сборная России немного бросила играть, но добытого преимущества было явно достаточно. Лучшей в эти минуты у россиянок была Илона Корстина, которой удавалось буквально все, и штрафные, и дальние броски, и передачи.

Француженки оказались деморализованы. Несмотря на то, что после третьей четверти разрыв был не фатальным, они потеряли веру в итоговый успех. В итоге сборная России победила 74-59.

Корстина оказалась самой результативной в нашей команде, 23 очка, что совсем неплохой результат. Немного отстала от нее Елена Баранова – 19 очков.

Франция – Россия 59-74