Другие, 20 сен 2002, 13:32

12-й этап "Вуэльты" остался за итальянцем Петакки

В Бургосе завершился 12-й этап велогонки "Вуэльта" по дорогам Испании. Его победителем стал итальянец Петакки.

На этот раз участникам велогонки предстояло преодолеть 210 километров. Большую часть дистанции все велосипедисты проехали вместе. Лишь на последних километрах вперед вырвался представитель команды "Фасса Бортоло" итальянец Алессандро Петакки, который в итоге и выиграл этап. Он преодолел дистанцию за 4 часа 16 минут 32 секунды.

Вторым на финише был немецкий гонщик Эрик Цабель, а третьим - Анхело Фурлан из Италии.

В общем зачете изменений не произошло. На первом месте по-прежнему Оскар Севилья, который на секунду опережает Айтора Гонсалеса. Третье место занимает еще один испанец Роберто Эрас, который проигрывает лидеру 1 минуту 42 секунды.

В ходе 13 этапа спортсменам придется проехать 189 километров между городами Бургос и Сантандер.