Футбол, 21 сен 2002, 21:03

Очередное фиаско "Байера"

Леверкузенский "Байер" продолжает падение в глубины турнирной таблицы: сегодня финалисты Лиги чемпионов прошлого сезона со счетом 2:3 проиграли "Вердеру" из Бремена.

Перед этим матчем леверкузенцы занимали тринадцатое место. Сегодняшняя игра вновь разочаровала поклонников команды Топмеллера. А если учесть, что в первом туре стартовавшей на этой неделе Лиги чемпионов "Байер" с разгромным счетом 2:6 проиграл "Олимпиакосу", то можно себе представить, какое настроение сейчас у руководителей и футболистов клуба.

"Байер" первым открыл счет – на одиннадцатой минуте отличился Брдарич. Однако сначала Айлтон, а затем дважды Каристеас поразили ворота леверкузенцев.

Мюнхенская "Бавария" сначала создала интригу в матче, пропустив гол уже на двадцатой минуте. Но затем мюнхенцы взялись за дело: три гола в исполнении Циклера, Баллака и Элбера выявили сильнейшего в этой встрече. Для Элбера это уже шестой гол в сезоне.

Чемпионы – дортмундская "Боруссия" – победила в гостях "Ганзу", благодаря единственному мячу Яна Коллера.

Также отметим результативную ничью в Ганновере, где "Бохум" спасся на последней минуте после точного удара Топаловича.

Бавария – Энерги 3:1 Голы: Циклер, 45, Баллак, 47, Элбер, 76 – Ринк, 20

Ганновер – Бохум 2:2 Голы: Бобич, 44, Т. Линке, 73 – Фаренхорст, 24, Тапалович, 89

Ганза – Боруссия Д 0:1 Гол: Коллер, 12

Герта – Гамбург 2:0 Голы: Марселиньо, 51, Гоор, 52

Кайзерслаутерн – Мюнхен 1860 0:0

Вердер – Байер 3:2 Голы: Айлтон, 25, с пенальти, Каристеас, 27, 31 – Брдарич, 11, Сталтери, 42, в свои ворота

Вольфсбург – Нюрнгберг 0:2 Голы: Санне, 65, Петкович, 68