Футбол, 25 сен 2002, 14:29

Опыт Купера против молодости Кумана (анонс к матчам Лиги чемпионов в среду)

В среду в Лиге чемпионов состоятся матчи второго тура в группах А-D. Игровой день обещает быть достаточно интересным.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В среду в Лиге чемпионов состоятся матчи второго тура в группах А-D. Игровой день обещает быть достаточно интересным.

Группа А

Боруссия Д - Осер

ПСВ - Арсенал

Не исключено, что оба матча в этой группе завершатся вничью. По крайней мере, игры первого тура показали, что силы команд здесь примерно равны. Немного выделяется "Арсенал", который в первом туре выиграл на своем поле у дортмундской "Боруссии". Однако в Эйндховене "канонирам" придется нелегко. Английские клубы традиционно тяжело играют в Голландии. "Осеру" вполне по силам отобрать очки у "Боруссии" и поправить турнирное положение после домашней ничьей с ПСВ.

Группа B

Спартак - Валенсия

Ливерпуль - Базель

Про матч "Спартака" отдельный разговор. Что же касается противостояния наших соперников, то фаворитом естественно стоит назвать вторую команду Англии. Если подопечные Жерара Улье отнесутся к игре со всей ответственностью, то швейцарцам несдобровать. "Ливерпуль" наверняка предложит гостям высокие скорости и мощную шумовую поддержку стадиона "Энфилд". Кроме того, давно замечено, что "Базель" в гостях играет значительно хуже, чем дома.

Группа С

Реал - Генк

Рома - АЕК

"Реал" не выставит на игру против "Генка" Роналдо, Зидана и Макелеле. По крайней мере, так говорили руководители королевского клуба перед матчем. Однако бельгийцам это вряд ли поможет. Сыграть на "Бернабеу" против лучшей команды Европы - уже большая честь для команды из маленького городка. Если "Генк" не проиграет с крупным счетом, то сможет посчитать свою задачу выполненной. Что же касается "Ромы", то эта команда переживает самый настоящий кризис. Проиграть четыре матча подряд, в том числе скромной "Модене" - позор для такого именитого клуба. Если римляне собираются также отвратительно сыграть против греков, им стоит прихватить на стадион каски и бронежилеты. Возможно, им удастся отбиться от недовольных тиффози.

Группа D

Интер - Аякс

Лион - Русенборг

Французы норвежцев наверняка победят. "Русенборг" осенью всегда выглядит неплохо, но в гостях эта команда обычно не блещет. Что же касается игры в Милане, то она ожидается с большим интересом. На Сан-Сиро куплены уже 70 тысяч билетов. Всем интересно посмотреть, что предложит Эктор Купер Рональду Куману. Опыт против молодости - лейтмотив встречи. Получается своеобразное Ку-Ку. Игра вызывает несомненный интерес и в Европе, где все давно ждут возрождения "Аякса". По-видимому, эта игра станет центральным событием дня. Кстати, в день игры Милан превратится в бурлящий котел. В городе проходит забастовка транспортников. Как будут добираться тиффози до стадиона - большой вопрос. Как бы они не разозлились.

Главное