Теннис, 30 сен 2002, 21:49

Петрова не оставила Хингис ни шанса!

Первый же день Кубка Кремля принес очень громкую сенсацию. Конечно, Мартина Хингис сейчас не так грозна, как когда она была первой ракеткой мира, но ожидать, что она проиграет в первом же круге, было никак нельзя. Да еще как проиграет! И, что приятно, автором сенсации стала Надежда Петрова, не оставившая знаменитой сопернице ни единого шанса.

Матч продолжался всего 45 минут, и за это время Хингис сумела взять только четыре гейма, по два в каждом сете. Петрова просто выиграла в полтора раза больше очков. Ну, и Хингис чуть почаще ошибалась. Сложилось ощущение, что Хингис просто еще не готова к турниру. Она лишь недавно восстановилась после травмы, и, конечно, это сказывалось на ее игре.

Вышла во второй круг и Татьяна Панова, выигравшая у довольно сильной Анне Кремер из Люксембурга. Первый сет грозил тай-брейком, но все же в последний момент Панова смогла сделать брейк и выиграла 7-5. Второй сет сложился существенно проще, 6-3 - победа нашей теннисистки.

Несмотря на "скользкий" счет, стоит отметить, что сомнений в победе Пановой особых не возникало. Она имела в два раза больше брейк-пойнтов, чем соперница, что и сказалась на итоговом результате.