Другие, 02 авг 2002, 15:08

Сборная России начала финал Мировой Лиги с разгрома хозяев

Сборная России очень успешно начала финальный турнир Мировой Лиги по водному поло, который проходит в Греции. В первом матче она переиграла хозяев со счетом 12-2!

Впрочем, удивляться этому не стоит. Сборная Греции попала в Финал четырех только как хозяйка бассейна. Выступала же она в предварительном турнире довольно неудачно.

Игра, как об этом можно судить по счету, шла в "одни ворота". Российская сборная оказалась слишком сильна для своего соперника.

Только в первом периоде греки хоть что-то смогли противопоставить российской армаде, в основном усилиями своего вратаря Филипоса Карабетсоса, который вытащил четыре совершенно мертвых мяча. В итоге россияне смогли открыть счет только за семь секунд до конца. Отличился Дмитрий Стратан, лучший бомбардир команды. Греки за весь период нашего вратаря ни разу не побеспокоили.

Но во втором периоде все встало на свои места. Рекечинский сделал счет 2-0 в середине второй четверти и тем самым дал старт граду голов. В итоге период завершился при счете 6-1 в пользу россиян.

Ничего не поменялось и после перерыва. Греков попросту "не было" в воде. Они могут похвастаться лишь голом Константиноса Лудиса, на который сборная России ответили четырьмя.

В четвертом периоде россияне уже расслабились и отправили в ворота соперника всего два мяча. Главные героями встречи стали Александр Ерышов, на счету которого покер, и Реваз Чомахидзе, сделавший хет-трик.

Послематчевые интервью: Александр Кабанов, тренер сборной России: "Мировая Лига очень важна для нас, так как здесь мы можем соревноваться с командами мирового уровня. Мы немного устали от переездов за последние недели, но этот турнир является серьезной подготовкой к чемпионату мира, который пройдет в Белграде".

Панагиотис Михалос, тренер сборной Греции: "Ни для кого не секрет, что наша сборная испытывает большие проблемы. К ним добавилась усталость от множества переездов. Именно этим я и объясняю наше сегодняшнее поражение. Впрочем, с каждым матчем мы приобретаем все больший опыт и, надеюсь, далее будет выступать успешнее".

Россия – Греция 12:2 Мячи: Ерышов (4), Чомахидзе (3), Стратан (2), Рекечинский, Зиннуров (2) – Лудис, Элмисиан

Во втором матче испанцы достаточно неожиданно переиграли фаворитов турнира венгров 9-8.