Другие, 01 авг 2002, 20:36

Саутин выиграл свое второе золото

Дмитрий Байбаков и Дмитрий Саутин принесли сборной России очередное золото чемпионата Европы по водным видам спорта. Они выиграли соревнования по синхронным прыжкам в воду с трехметровой вышки.

Ранее Саутин выиграл индивидуальные соревнования, так что это золото для него второе на первенстве. Два года назад он также становился призером ЧЕ, но тогда он завоевал серебро.

Российский дуэт получил оценку 360,33. Второе место заняли немцы Тобиас Шелленберг и Андреас Вельс, получившие 350,25 баллов.

Братья Маркони, представляющие Италию, получили бронзу.