Теннис, 04 авг 2002, 22:04

В элиту мирового тенниса входит еще один аргентинец

В столице карликового европейского государства Сан-Марино завершился мужской турнир на грунте с призовым фондом 100 тысяч долларов.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В столице карликового европейского государства Сан-Марино завершился мужской турнир на грунте с призовым фондом 100 тысяч долларов. В финале шестой сеянный аргентинец Хосе Акасусо переиграл третьего номера соревнований Альберто Портаса - 3-6, 6-3, 6-2.

28-летний европеец легко взял первый сет, но в дальнейшем позволил своему сопернику переломить ход встречи. Можно было подумать, что 19-летний южноамериканец просто переключил скорость. Ему удалось завершить встречу всего за 1 час 23 минуты.

Акасусо совершенно не обращал внимания на полуденную жару, продолжая наносить потрясающие по точности удары с задней линии. Плюс к тому он еще и успевал перемещаться по корту с большой скоростью. В концовке матча Портас уже ни на что не надеялся. В последнем гейме он не набрал ни одного очка.

Добавим, что для Акасусо эта победа стала второй подряд. Неделю назад он первенствовал на турнире в польском Сопоте. На данный момент он в чемпионской гонке АТР находится на 64-м месте. Впрочем , уже завтра он, скорее всего, войдет в первую полусотню. Кроме того, в свете предстоящего полуфинала Кубка Дэвиса появление очередного аргентинца в элите мирового тенниса явно не в пользу россиян.

Финал Хосе Акасусо (Аргентина, 6) – Альберто Портас (Испания, 3) - 3-6, 6-3, 6-2

Главное