Другие, 11 авг 2002, 19:44

Молодым везде у нас дорога

В Мюнхене прошел марафонский забег среди мужчин в рамках чемпионата Европы по легкой атлетике. Победу одержал самый молодой участник соревнований финн Янне Хольмен. Для него этот титул стал первым серьезным достижением за карьеру.

Несмотря на непрекращающийся дождь и холодную температуру, 24-летний спортсмен очень быстро захватил лидерство и не отдавал его до самого финиша. В итоге он показал время 2 часа 12 минут и 14 секунд. Хольмен, серебряный призер молодежного чемпионата Европы 1999 года в беге на 10 тысяч метров, опередил ближайшего преследователя более чем на минуту.

Второе место занял 32-летний эстонец Павел Лоскутов, для которого этот успех также стал наивысшим в карьере. Бронза досталась Хулио Рею из Испании. Отметим, что в 1999 году он был дисквалифицирован за использование допинга. Два года Рей был лишен соревновательной практики и только совсем недавно вернулся в большой спорт. Добавим, что широкую известность он приобрел после того, как финишировал четвертым на лондонском марафоне.

1. Янне Хольмен (Финляндия) - 2:12.14 2. Павел Лоскутов (Эстония) - 2:13.18 3. Хулио Рей (Испания) - 2:13.21