Баскетбол, 12 авг 2002, 12:11

Выиграть турнир в Белграде россиянам не удалось

В воскресенье сборная России провела свой последний матч на турнире в Белграде. К сожалению, переиграть австралийскую сборную, в итоге ставшую победительницей соревнований, нашим ребятам не удалось.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В воскресенье сборная России провела свой последний матч на турнире в Белграде. К сожалению, переиграть австралийскую сборную, в итоге ставшую победительницей соревнований, нашим ребятам не удалось.

На протяжении всего матча российская команда была в роли догоняющей. Еще за минуту до финальной сирены разрыв в счете был минимальным, но финальный рывок лучше получился у сборной Австралии, которая закончила турнир без единого поражения. Итоговый результат встречи - 81-71 в пользу представителей Зеленого континента. Об этом сообщает официальный сайт сборной России.

В самом начале матча наша команда выглядела неубедительно и сразу же позволила противнику оторваться в счете (14-4). После этого пошел сильный ливень и крыша дворца спорта, где проходил поединок дала течь. Игра была остановлена, а ее возобновления пришлось ждать целый час.

В дальнейшем россиянам удалось наладить командные действия, прежде всего в защите, что позволило даже выйти вперед в счете. Правда в итоге стартовая фора все же дала о себе знать. В концовке наши соперники оказались удачливее, а десятиочковый отрыв образовался после того, как исход матча был предрешен.

Главный тренер сборной России Станислав Еремин так прокомментировал результаты матча: " Если анализировать причину поражения, то проиграли мы, прежде всего, на периметре. Нам так и не удалось справиться с задней линией австралийцев, игроки которой очень хорошо двигались и за счет этого забили несколько важных треххочковых мячей. Кроме того, за счет движения австралийцы сумели переиграть нас и под щитами". Добавим, что из болезни не выходил на паркет один из лидеров нашей команды Руслан Авлеев.

В заключительный матче турнира "Zepter-Bioptron" сборная Турции переиграла хозяев площадки. Югославы закончили турнир с невзрачным нулем в графе "победы". Матч закончился со счетом 80-75 в пользу гостей с берегов Босфора.

Итоговое положение команд: 1. Австралия (3-0) 2. Россия (2-1) 3. Турция (1-2) 4. Югославия (0-3)

Сегодня наша команда возвращается из Белграда в Москву, чтобы уже в среду отправиться в Малагу на международный турнир с участием Испании, Австралии и Турции.

Россия – Австралия: 71-81 (18-26, 18-13, 18-16, 17-26) Р: Кириленко (12), Саврасенко (10), Чикалкин (10), Башминов (9), Карасев (7), З.Пашутин (7), Панов (6), Моргунов (4), Е.Пашутин (2), В.Хряпа (2), Петренко (2) А: Махер (17), Энсти (16), Рональдсон (15), Рилли (14), Сэйвилл (7), Братон (4), Кэмпбелл (3), Нильсен (2), Хеливелл (2), Дрмич (1)

Главное