Футбол, 15 авг 2002, 13:26

"МЮ" рискует остаться без Лиги чемпионов

В среду в Европе состоялось большинство матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Наибольший интерес привлекали матчи с участием "Интера", "МЮ" и "Баварии".

"Интер" в гостях играл с португальским "Спортингом". В обеих командах отсутствовали ведущие форварды. Роналдо пока не решил, где продолжит карьеру, а Марио Жардел проходит курс психологической реабилитации после развода с женой.

Вероятно, этот факт и сказался на результате матча, который завершился нулевой ничьей. Лучший момент в матче создал "Интер". Мяч заметался в сутолоке у ворот, и Доменик Морфео промахнулся метров с двух.

Португальцы ответили выпадом Барбосы, который красиво обыграл нескольких итальянцев, но не смог перекинуть мяч через Франческо Тольдо. Таким образом, "Интер" получил небольшое преимущество перед ответным матчем.

"Манчестер" выступил значительно менее удачно. В гостях он уступил венгерскому "Залаэгерсегу" 0-1. Единственный гол в этом матче провел Копларович, который с близкого расстояния отправил мяч в сетку. До конца матча оставалось 20 секунд. Ко всем бедам "Манчестера" добавилась еще одна. Уже на шестой минуте Уэс Браун получил травму и поле покинул.

"Я очень расстроен. У венгров был один момент и они забили один гол. Мы же не использовали ни одного шанса", - заявил после матча тренер манкунианцев Алекс Фергюсон.

А вот "Бавария", похоже, уже пробилась в Лигу чемпионов. Гостевая победа над белградским "Партизаном" со счетом 3-0 позволяет ей чувствовать себя вполне уверенно. Причем добилась этой победы "Бавария" без своих громких приобретений. На поле с первых минут появился только Михаэль Баллак. Зе Роберто вышел на замену, Себастьян Дайслер все еще лечится…

Первый гол забил Михаэль Тарнат. На 22-й минуте он сильно и точно пробил из-за штрафной, не оставив голкиперу ни шанса. Во втором тайме Йенс Йеремис головой вколотил мяч в сетку, а на последних минутах отличился Клаудио Писарро, подправивший мяч после дальнего удара Баллака.

Спортинг (Португалия) - Интер (Италия) 0:0

Шахтер (Украина) – Брюгге (Бельгия) 1:1 Голы: Агахова, 49 – Симонс, 87, с пенальти

Левски (Болгария) – Динамо (Украина) 0:1 Гол: Чернат, 60

Железничар (Босния) – Ньюкасл (Англия) 0:1 Гол: Дайер, 55

Партизан (Югославия) – Бавария (Германия) 0:3 Голы: Тарнат, 22, Йеремис, 71, Писарро, 78

Милан (Италия) – Слован (Чехия) 1:0 Гол: Индзаги, 68

ГАК (Австрия) – Локомотив (Россия) 0:2 Гол: Лекхето, 5, Лоськов, 41

Залаэгерсег (Венгрия) – Манчестер Юнайтед (Англия) 1:0 Гол: Копларович, 90

Селтик (Шотландия) – Базель (Швейцария) 3:0 Голы: Ларссон, 4, с пенальти, Саттон, 52, Силла, 82 – Хименес, 2

Русенборг (Норвегия) – Брондбю (Дания) 1:0 Гол: Браттбак, 53

Барселона (Испания) – Легия (Польша) 3:0 Голы: Де Бур, 8, Рикельме, 80, Коку, 90