Другие, 21 авг 2002, 11:46

Еще два золота

На проходящем в Лиссабоне чемпионате мира по фехтованию российская команда завоевала еще две золотые медали.

В соревнованиях рапиристок в финале встретились две российские спортсменки, Светлана Бойко и Екатерина Юшева. 30-летняя Бойко оказалась сильнее, победив свою соотечественницу со счетом 4:3. Как сообщает L`Equipe, финальный поединок проходил довольно скучно и был освистан лиссабонскими зрителями.

На прошлом чемпионате мира в 1998 году в Ла Шо-де-Фон, Бойко заняла второе место.

На пути к финалу Юшева и Бойко сумели победить фавориток состязания – итальянских рапиристок Валентину Веццали и Джованну Триллини. Впервые за последние тринадцать лет итальянки остались без медалей в этом виде программы.

Второе за вчерашний день золото завоевал для России король шпаги Павел Колобков. В финале он победил француза Фабриса Жанне со счетом 15:13. Жанне прижимал россиянина в его угол, однако опыт действующего олимпийского чемпиона Колобкова позволил ему завоевать третий титул на мировых первенствах.

Бронзовые медали достались белорусу Виталию Захарову и южнокорейцу Ку Гю Дону.