Другие, 22 авг 2002, 13:19

Сборная России: ни дня без золота

Сборная России пока не провела ни одного дня на чемпионате мира по фехтованию без того, чтобы не завоевать золото. Не стала исключением и среда. Российские саблисты выиграли командное первенство, в финале одолев итальянцев со счетом 45-22. Второе место досталось немецким саблистам, которые сумели победить поляков 45:33.

Эта медаль была вполне прогнозируемой, ведь российская сборная – действующий чемпион мира и обладатель олимпийского титула. Достаточно сказать, что в составе сборной России выступал Станислав Поздняков, который уже выиграл золото Лиссабона в индивидуальном зачете в первый же день чемпионата. Тогда Станислав установил рекорд, став пятикратным чемпионом мира.

Не прошло и пары дней, как этот рекорд был улучшен. На счету Позднякова теперь три титула в индивидуальном зачете и три в командном. Также чемпионство вчера оформили Сергей Шариков, Алексей Фросин и Алексей Якименко.

А вот российские шпажистки выступили менее удачно, заняв в командных соревнованиях всего четвертое место. Победителями стали представительницы Венгрии.

В общем зачете лидирует команда России, на счету которой четыре золота, одно серебро и одна бронза.