Другие, 23 авг 2002, 12:28

Победа над США оставила России шанс на попадание в полуфинал

В Югославии продолжается чемпионат мира по водному поло. Сборная России вышла в четвертьфинал благодаря победе над командой США.

Напомним, что на групповом этапе нашими соперниками были сборные Венгрии, Югославии и США. После стартовой победы над венграми наши уступили хозяевам чемпионата. Таким образом, для решения задачи выхода в следующий круг нашим нужно было обязательно побеждать американцев.

Россияне уверенно справились с возложенной на них задачей. Уже после первой половины наши выигрывали со счетом 5-0. В дальнейшем наши ватерполисты немного расслабились, но все равно довели матч до победы – 8-5. Сразу трое игроков – Реваз Чомахидзе, Александр Ерышев и Ирек Зиннуров – сделали дубль. Еще по мячу забили Юрий Яцев и Сергей Гарбузов.

Таким образом, сборная России заняла второе место в группе, уступив лишь команде Югославии. Хозяева первенства напрямую попали в полуфинал, а вот нашим ребятам предстоит сыграть дополнительный матч против Греции, занявшей второе место в другой группе. Еще одну путевку в четверку лучших оспорят представители Венгрии и Испании.