Теннис, 25 авг 2002, 14:48

Уильямс готова к U.S. Open

Финал женского теннисного турнира в Нью-Хейвене получился "чисто американским": Винус Уильямс предстояло встретиться с Линдсэй Дэвенпорт, лишь недавно восстановившейся после травмы.

Победу одержала Уильямс, которая, таким образом, продлила свою победную серию до 13 матчей, что не может не радовать "семейку Уильямс" в преддверии U.S. Open. Впрочем, никто и не ожидал иного результата: Винус всегда выигрывает в Нью-Хейвене и всегда побеждает здесь Дэвенпорт. За последние четыре года они встретились три раза на турнире Pilot Pen и все три раза победа была на стороне темнокожей теннисистке.

"Я очень горжусь собой. Я довольна своей техникой, которая должна выйти на первый план на U.S. Open. Пока я считаю себя фаворитом турнира", - заявила после матча Винус.

Дэвенпорт тоже может гордиться собой. Это турнир был для нее всего четвертым после операции на колене, она дошла до финала, да и в финале выглядела неплохо. Начала она матч с того, что взяла подачу соперницы. Дэвенпорт удавалось сохранять свое преимущество до девятого гейма, когда при счете 5-3 в свою пользу вдруг начала допускать ошибки. Видимо, напряжение оказалось слишком велико для нее, а может, она просто еще не набрала форму. В общем, после этого Дэвенпорт проиграла 10 геймов подряд.

"Играя с большинством теннисисток, можно позволить себе минутную расслабленность. Но не с Винус. Она тут же вцепляется тебе в глотку и уже не отпускает", - сказала после матча Дэвенпорт.

инус Уильямс (США, 1) – Линдсэй Дэвенпорт (США, 2) 7-5 6-0.