Теннис, 29 авг 2002, 12:49

Небольшой подвиг Томми Хааса

Немецкий теннисист Томми Хаас сумел выиграть у своего соперника из Испании Давида Санчеса, несмотря на то, что он со счетом 0:3 уступал по ходу решающего сета.

Матч между этими теннисистами получился, наверное, самым упорным и интересным среди всех вчерашних встреч. Первый сет остался за Хаасом 7-6, затем два других выиграл испанец 6-3, 6-3. Хаас сумел выровнять положение 6-4. В решающем пятом сете Санчес повел 3:0, однако Хаас сумел перехватить инициативу – 6-5 и 40:15 на его подаче. Но тут немецкий теннисист допускает три двойные ошибки подряд. У Санчеса была отличная возможность сравнять счет, но Хаас сумел взять себя в руке и выиграть эту сложнейшую встречу.

"Мне повезло, что я сумел выбраться из такой ситуации", - признался после матча счастливый победитель.

Среди других встреч стоит отметить уверенную победу Пита Сампраса над Альберто Портосом из Испании 6-1, 6-4, 6-4.

"Несмотря на сложные условия – дул сильный ветер – по-моему, я играл неплохо. Неплохое начало. В этом году корты немного медленнее, чем раньше – это мне на руку. И еще меня очень тепло встретила публика", - так прокомментировал свою победу Сампрас.

"Посеянный" под шестнадцатым номером аргентинец Давид Налбандян в трех сетах уступил Саргису Саргсяну из Армении 6-1, 6-4, 6-4.