Футбол, 04 июл 2002, 11:31

Адаму в "Локо" транзитом через "Рому"

Баба Адаму, забивший за "Ростсельмаш" 6 голов, перешел в "Локомотив". Пока ганцу довольно трудно освоиться в новом клубе. Надо сказать, что поймать Адаму на мобильном телефоне оказалось нелегко, но когда это все-таки удалось, то , услышав мою принадлежность к Ростову, он не скрывал радости.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Павел Ващенко

Баба Адаму, забивший за "Ростсельмаш" 6 голов, перешел в "Локомотив". Пока ганцу довольно трудно освоиться в новом клубе. Надо сказать, что поймать Адаму по мобильному телефону оказалось нелегко, но когда это все-таки удалось, то , услышав мою принадлежность к Ростову, он не скрывал радости.

-У меня были в Ростове проблемы из-за моего цвета кожи, но несмотря на все эти неприятности, именно в "Ростсельмаше" мне удалось громко заявить о себе. Я благодарен тренеру ростовчан и моим бывшим партнерам, что они мне доверяли, поэтому был рад, когда узнал, что "Ростсельмашу" удалось позавчера выиграть у "Торпедо", - сказал Адаму.

-Как вы оказались в "Локомотиве? -Мне пришлось покататься по Европе. Сначала было предложение от "Ромы"…

-От итальянской "Ромы? -Да. Я даже съездил туда на смотрины, но никакой ясности не было, поэтому решил не терять время зря и поехал в Киев. Неделю был в стане "Динамо", проходил тестирование, принял участие в тренировках, а затем мой агент сказал, что есть еще вариант с московским "Локомотивом".

-Тяжело было осваиваться в "Локо"? -Да. Это сильная команда. Мы играли против них в Ростове и еще тогда я обратил внимание на сильное нападение. Знал, что у москвичей играют Обиора и Пименов, однако когда я начал тренировки в "Локомотиве" , они были на чемпионате мира, а потом в отпусках, поэтому конкуренция ощущалась не так явно.

-Однако в первом матче после возобновления Юрий Семин доверил вам место в основе. -Да, приятно, что тренер доверил мне сразу место в стартовом составе. Я играл в паре с Обиорой, но нам немного не хватает взаимопонимания и сыгранности. Нужно немного времени , и все будет нормально. Будем работать.

-Что ж, удачи вам в новом клубе.

Спасибо и привет ростовчанам.

Главное