Теннис, 06 июл 2002, 21:52

Серена Уильямс – новая королева женского тенниса

На Уимблдонском турнире состоялся финал женского теннисного турнира. В решающем поединке встретились Винус и Серена Уильямс.

Еще год назад фаворитом этого матча могла считаться Винус. Напомним, что именно она выиграла семейный финал на Открытом чемпионате США в прошлом году. Однако в этом сезоне Серена играет значительно лучше. Она уже успела победить свою сестренку в финале Открытого чемпионата Франции. На этот раз настал черед младшей Уильямс побеждать Винус и на кортах Английского теннисного клуба. 7-6, 6-3 – с таким счетом победила молодость. Кстати, Винус таким образом лишилась возможности выиграть Уимблдон в третий раз подряд.

В первой партии на корте шел достаточно осторожный теннис. Соперницы прекрасно знают манеру друг друга и пытались использовать известные им слабости. Лучше это делала Серена, которая могла завершить партию досрочно, но в итоге победила на тай-брейке . Что же касается второго сета, то здесь Серена по всем статьям обыграла Винус, хотя стоит признать, что обе теннисистки играли очень хорошо.

"Я понимала : теперь или никогда. Ведь я играла против двухкратной победительницы Уимблдона", - сказала после матча Серена. "Тяжело выиграть на траве у Винус. Она весь матч бегает и вытаскивает мячи". Винус сделала ответный комплимент: "С каждым ударом Серена играла все лучше и лучше. Приходилось с этим мириться".

Победа Серены в финале фактически делает ее новой королевой женского тенниса. Впрочем, Винус не расстраивается. Все равно пока никто не может подобраться к двум сестрам, разыгрывающим между собой главные титулы мирового тенниса.