Теннис, 21 июл 2002, 20:24

Южный выиграл свой первый турнир в карьере

Михаил Южный совершил подвиг, выиграв в финале турнира в Штуттгарте. В решающем, пятом сете, он проигрывал со счетом 1-4, но сумел выиграть пять геймов подряд и завоевать свой первый титул в карьере.

20-летний теннисист, которому многие обещают большое будущее, получил за эту победу почти 65 тысяч долларов и новенький "Мерседес". Финальный матч продолжался три часа.

Интересно, что турнир в Штуттгарте стал не только первым, который выиграл Михаил, но и первым, на котором он сумел выйти в финал. За предыдущие три года карьеры ему это не удавалось ни разу. Лучший результат Южного до этого момента – полуфиналы турниров в Мюнхене и Касабланке.

Его соперник Каньяс, напротив, уже второй год подряд вышел в финал соревнования. И второй раз проиграл. В прошлом году сильнее оказался Густаво Куэртен.

Победа Южного не может не радовать еще по одной причине: осенью нашей сборной предстоит встреча Кубка Дэвиса именно против аргентинцев.

Михаил Южный (Россия) – Гильермо Каньяс (Аргентина, 3) 6-3 3-6 3-6 6-4 6-4