Другие, 23 июл 2002, 15:17

"Спартак" протестует против действий ярославской милиции

Руководство московского "Спартака" выразило неудовольствие действиями ярославской милиции в ходе матча против "Шинника".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Руководство московского "Спартака" выразило неудовольствие действиями ярославской милиции в ходе матча против "Шинника".

В официальном заявлении, опубликованном на сайте команды, положение болельщиков московской команды в Ярославле сравнивалось с положением людей в концлагере. Местные власти, решившие не пускать фанов гулять по улицам города, не обеспечили никому защиту от солнца, питание.

Во время матча ОМОН продолжал "обеспечивать порядок", запретив выход с трибун по любому поводу. В результате всего этого безобразия, на секторе московских болельщиков началась драка. 15 человек, в итоге, получили травмы средней тяжести.

Руководство "Спартака" обвинило руководство ярославской милиции в непрофессионализме. Фанатам, пострадавшим от действий местного ОМОНа, предлагается приносить в клуб медицинские заключения о нанесении телесных повреждений, фотографии и видеокассеты с изображением бесчинств омоновцев. Таким образом, руководство команды рассчитывает привлечь виновных к ответу. "Руководство клуба намеревается предпринять и ряд других активных шагов в расследовании ярославской трагедии, дабы избежать повторения подобных эксцессов в будущем", - сказано в официальном заявлении.

Главное