Футбол, 01 июн 2002, 20:49

Кан призывает немцев не впадать в эйфорию

После удивительной победы над Саудовской Аравией (8:0) игроки немецкой команды не скрывали своего удовлетворения. "В первом тайме мы демонстрировали очень хороший футбол и забили четыре великолепных гола, - говорит знаменитый голкипер Оливер Кан. - Мы просто не могли стартовать лучше".

Он также признался, что и не мог просить большего. Основным ключом к успеху Кан назвал уверенность в себе и хорошее психологическое состояние. С этим турниров вратарь связывает большие надежды. Во-первых он не прочь реабилитироваться за горькое поражение четырехлетней давности в четвертьфинале французского мундиаля от хорватов со счетом 0:3. К тому же и этот сезон Кан не может занести себе в актив. Впервые за последние семь лет его "Бавария" не смогла завоевать ни одного трофея.

В заключение, Оливер предостерег автора хет-трика Мирослава Клозе от "звездной" болезни. В дальнейшем вряд ли голы будут даваться ему так же легко. "Я очень рад за него, - говорит Кан. - Но, посоветовал бы ему уже сейчас сконцентрироваться на следующей игре". Все эти слова были сказаны для того, чтобы вернуться команду на землю.

Такая мысль пришла в голову Кана после того, как его партнер Михаэль Баллак упомянул об эйфории. "Мы все безумно рады. И не думали, что все получится так легко", - говорит полузащитник, недавно залечивший травму ноги. И все же Баллак признал, что игра с Саудовской Аравией не стала настоящей проверкой силы команды.