Теннис, 08 июн 2002, 21:07

Серена перехватила инициативу в семейных финалах

Состоялся финал Открытого чемпионата Франции по теннису в женском разряде. В решающем матче ракетки скрестили Винус и Серена Уильямс.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Состоялся финал Открытого чемпионата Франции по теннису в женском разряде. В решающем матче ракетки скрестили Винус и Серена Уильямс.

Во второй раз в истории финалов Кубка Большого Шлема титул разыгрывали представительницы семейства Уильямс. Напомним, что в прошлом году Винус победила Серену в заключительном матче Открытого чемпионата США. А вот на грунтовом корте победу праздновала младшая представительница славной семейки.

Матч проходил достаточно упорно. Винус никак не хотела уступать Серене, но все же была вынуждена признать свое поражение по итогам двух сетов – 5-7, 3-6. Однако старшая Уильямс не была расстроена. Наоборот, она сердечно поздравила сестру и сказала немало теплых слов в ее адрес. Серена естественно ответила ей взаимностью: "Я очень хочу сказать спасибо Винус за то, что она мне всегда помогала. Винус – лучшая сестра в мире".

Это была уже вторая победа Серены над Винус в нынешнем сезоне. Очевидно, что преимущество в очных встречах понемногу переходит к младшей сестре. Впрочем, злые языки продолжают утверждать, что все финалы между сестрами имеют договорной характер и планируются отцом двух теннисисток. Однако Винус и Серена стараются не обращать никакого внимания на таких злопыхателей.

Серена Уильямс (США) – Винус Уильямс (США) 7-5, 6-3

Главное