Хоккей, 02 мая 2002, 21:49

Набоков продолжает тащить "Сан-Хосе" за собой

Евгений Набоков продолжает блистать в серии плей-офф. На этот раз он остановил хоккеистов "Колорадо". Он, наряду с Теему Селянне и Майком Риччи, был признан звездой игры, после которой "Сан-Хосе" повел в серии 1-0.

Майк Риччи открыл счет в начале первого периода с передачи Никласа Сандстрема. Это была уже третья шайба Риччи в этом розыгрыше Кубка Стэнли. Вскоре после этого отличился Теему Селянне, которому ассистировали Маркус Рагнарссон и Брэд Стюарт.

Второй период начался со второго гола финна. На этот раз передачу ему отдал Патрик Марло. Счет стал 3-0 и только тут "Колорадо" зашевелился. Практически сразу же Крис Друри сократил отставание в счете, реализовав большинство (на две минуты был удален Майк Ратье). На реализацию численного большинства "Колорадо" понадобилось меньше 15-ти секунд. Де Вриз сократил отставание до минимума. Джо Сакик впервые в этой игре сделал что-то полезное, отдав точный пас.

Но третий период расставил все по местам. Патрик Марло и Скотт Торнтон довели разрыв в счете до трех шайб и у "Колорадо" просто не осталось времени, чтобы отыграться. В оставшееся время команды обменялись голами. У "Колорадо" отличился Форсберг, а Брайан Марчмент поражал уже пустые ворота. Ассистировал ему Евгений Набоков.

Колорадо – Сан-Хосе 3-6 Шайбы: Друри, Де Вриз, Форсберг - Риччи, Селянне (2), Марло, Торнтон, Марчмент Счет в серии: 0-1