Футбол, 04 мая 2002, 18:46

Серхи рискнул - и остался без чемпионата мира

Практически наверняка на чемпионат мира не поедет левый полузащитник Серхи. Капитан "Барселоны" пропустил два месяца из-за травмы лодыжки и начал играть только на прошлой неделе.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Практически наверняка на чемпионат мира не поедет левый полузащитник Серхи, сообщает АР. Капитан "Барселоны" пропустил два месяца из-за травмы лодыжки и начал играть только на прошлой неделе.

Во время полуфинального матча Лиги чемпионов против "Реала" он вышел на замену, однако вновь повредил ногу. Как сообщили врачи "Барселоны", Серхи пропустит две оставшиеся игры чемпионата Испании и почти наверняка не сможет восстановиться к чемпионату мира.

После того, как Серхи получил первую травму, врач "Барселоны" Рикардо Пруна рекомендовал игроку согласиться на операцию, однако хирургическое вмешательство наверняка поставило бы крест на участии Серхи в чемпионате мира. Серхи отказался, что и привело к столь печальным последствиям.

Таким образом, тренер сборной Испании Хосе Антонио Камачо неожиданно столкнулся с проблемами, так как в Японию и Корею не поедет Хосеп Гвардиола, выступающий за "Брешию".

Главное