Теннис, 05 мая 2002, 19:49

Клийстерс сумела сломить сопротивление В. Уильямс

Ким Клийстерс выиграла турнир в Гамбурге. В финале она неожиданно переиграла первую ракетку мира Винус Уильямс. Финальный матч состоял из трех сетов.

В первом сете подавляющее преимущество было на стороне Уильямс. 6-1 – этот счет вроде бы не оставлял никаких сомнений в итоговом исходе матча. Однако Клийстерс сумела переломить ход матча и выиграла два сета подряд вполне уверенно 6-3 6-4. Для бельгийки этот титул стал седьмым в карьере.

Впрочем, Уильямс все равно останется первой ракеткой мира еще, по крайней мере, на неделю. Этот титул она себе гарантировала выходом в финал, переиграв в полуфинале Мартину Хингис.

В первом сете Клийстерс сделала 12 невынужденных ошибок против четырех у соперницы.

Однако затем бельгийка сумела поймать свою игру, переигрывая соперницу на задней линии. В итоге она заработала 93 000 призовых. Уильямс, победительница турнира в 1999 и 2001 году, получила 49 500 долларов.