Хоккей, 06 мая 2002, 16:31

"Каролина" не смогла реализовать преимущество своего поля

Сегодня ночью в НХЛ состоялся только один поединок. "Каролина" принимала на своей площадке "Монреаль". В первом матче серии "Каролина" выиграла 2-0, однако второй матч сложился отнюдь не так успешно .

"Монреаль" взял инициативу в свои руки уже с первых минут матча. Саку Койву открыл счет на восьмой минуте. Очко за передачу записал на свой счет Сергей Березин. Андрей Марков ближе к концу периода удвоил преимущество канадской команды после паса того же Койву.

В конце первого периода был удален Брет Хедикан за задержку Сергея Березина и это удаление стало для "Харрикейнз" фатальным. В начале второго периода Даг Гилмор реализовал большинство и счет стал 3-0.

Если бы хозяева смогли быстро отквитать хотя бы одну шайбу, то у них еще были бы шансы на успех. Однако Род Бриндамор сократил отставание в счете только за семь секунд до конца периода.

В третьем периоде была заброшена только одна шайба: Билл Линдсей поразил пустые ворота.

Каролина – Монреаль 1-4 Шайбы: Бриндамор – Гилмор, Койву, Линдсей, Марков Счет в серии: 1-1