Хоккей, 14 мая 2002, 13:59

Землетрясение "Лавинам" не помеха

"Колорадо" титаническими усилиями сравнял счет в серии против "Сан-Хосе". Лишь в овертайме гостевого матча "Эвеланш" смог вырвать победу.

В первом периоде матча особых событий не произошло. Голкиперы брали все, что летело в их ворота, а летело туда не так уж и много.

Во втором Магнус Рагнарссон вывел "Сан-Хосе" вперед после передачи Сандстрема. По такой игре шайба могла стать и решающей, однако не прошло и 30 секунд, как Стив Райнпрехт восстановил равновесие в счете.

Третий период получился еще менее насыщенным, чем первый: ни одного гола, ни одного удаления. Возможно, на это повлияло землетрясение. Его оценили в 5,2 балла. Игра не была остановлена. По словам очевидцев, особенно сильно ощущались толчки на нижних ярусах трибун, в том числе и там, где сидят запасные игроки. Правда, на льду землетрясение прошло незамеченным. "Я слышал потом, что было землетрясение, но во время игры ничего не видел. Шайба и так скакала всю игру", - сказал после матча герой встречи Петер Форсберг.

В общем, дело дошло до овертайма. Продолжался он недолго. На третьей минуте Форсберг получил на правом фланге пас от Джо Сакика и переиграл вратаря "Шаркс" Евгения Набокова. "Джо выдал мне блестящий пас. Не знаю, как он увидел меня, но пас был идеален", - сказал Форсберг.

Таким образом, счет в серии сравнялся. Главными звездами матча были признаны вратари Патрик Руа, отразивший 21 бросок, и Евгений Набоков (27 бросков).

Сан-Хосе – Колорадо 1-2 ОТ Шайбы: Рагнарссон – Форсберг, Райнпрехт Счет в серии: 3-3

Монреаль – Каролина 2-8 Шайбы: Одетт, Кинтал – Адамс, Батталья, Хилл (2), О'Нейл, Васичек, Коул (2) Счет в серии 2-4