Футбол, 17 мая 2002, 15:30

Дума требует от Путина поддержать идею проведения Евро-2008

Госдума обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поддержать Россию в качестве кандидатуры на проведение чемпионата Европы по футболу 2008г. Такое постановление принято сегодня на заседании палаты.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Госдума обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поддержать Россию в качестве кандидатуры на проведение чемпионата Европы по футболу 2008г. Такое постановление принято сегодня на заседании палаты. В нем отмечается, что обращение Госдумы связано с тем, что правительство РФ не сочло возможным поддержать РФ в качестве организатора этого престижного турнира, ссылаясь на значительные финансовые затраты и отсутствие необходимой инфраструктуры.

В то же время, как говорится в документе, опыт проведения подобных крупнейших соревнований убедительно доказывает, что страны-организаторы получают значительные доходы от их проведения - "мощный толчок к развитию национальной экономики". По мнению депутатов, подготовка чемпионата Европы по футболу 2008г. является "серьезным стимулом для строительства спортивных сооружений современного уровня, развития инфраструктуры гостиниц, модификации транспортных узлов и развития самых современных средств коммуникации". В связи с этим Дума просит президента предложить правительству РФ положительно решить вопрос о поддержке России в качестве кандидатуры на проведение этого чемпионата.

За принятие постановления проголосовал 381 депутат, высказавшихся против и воздержавшихся нет.

Главное