Футбол, 17 мая 2002, 15:21

Японцы объявили состав сборной

Шунсуке Накамура, который привлекал внимание мадридского "Реала" и чуть было не перешел в этот клуб, неожиданно не попал в сборную Японии. Полузащитник "Иокогамы" всего лишь пару недель назад забил два гола в товарищеском матче в ворота сборной Гондураса, однако Филипп Труссье решил не брать его на чемпионат мира.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Шунсуке Накамура, который привлекал внимание мадридского "Реала" и чуть было не перешел в этот клуб, неожиданно не попал в сборную Японии, сообщает dailysoccer. Полузащитник "Иокогамы" всего лишь пару недель назад забил два гола в товарищеском матче в ворота сборной Гондураса, однако Филипп Труссье решил не брать его на чемпионат мира.

Француз посчитал, что линия полузащиты в лице Хидетоши Накаты, Шинзи Оно, Юниши Инамото и Алекса выглядит и так вполне убедительно.

Дело еще и в том, что Накамура играет на левом фланге, а там выступают Алекс и Оно. Везти же на первенство трех левых полузащитников было бы расточительством.

Не попал в команду и ветеран Хироши Нанами, несмотря на то, что полностью восстановился после травмы. Зато вернулся в команду форвард Масаши Накаяма, который забил пока единственный гол в сборной Японии на чемпионатах мира. Накаяма не играл в семи последних товарищеских матчах сборной из восьми.

В атаке также сыграют Такаюки Сузуки, Атсуши Янагисава и Акинори Нишизава. Труссье не присутствовал на пресс-конференции, посвященной объявлению состава, так как улетел во Францию, чтобы посмотреть товарищеский матч Франция-Бельгия. Состав сборной: Вратари: Йошикатсу Кавагучи ("Портсмут"), Сейго Нарасаки ("Нагойя"), Хитоши Согахата ("Кашима")

Защитники: Ютака Акита ("Кашима"), Тошихиро Хаттори ("Джубило Ивата"), Риузо Мориока ("Шимицу"), Тсунейясу Мийямото ("Гамба Осака"), Наоки Матсуда ("Иокогама Маринос"), Койи Наката ("Кашима")

Полузащитники: Хироаки Моришима ("Серезо Осака"), Такаши Фукуниши ("Джубило Ивата"), Хидетоши Наката ("Парма"), Алекс ("Шимицу С-Пульс"), Казуюки Тода ("Шимицу"), Томоказу Мийохин ("Кашива"), Митсуо Огасавара ("Кашима"), Юничи Инамото ("Арсенал"), Шинзи Оно ("Фейеноорд"), Дайсуке Ичикава ("Шимицу") Нападающие: Масаши Накаяма ("Джубило Ивата"), Такаюки Сузуки ("Кашима"), Акинори Нишизава ("Серезо Осака"), Атсуши Янагисава ("Кашима")

Главное