Баскетбол, 25 мая 2002, 13:35

"Лейкерс" в Лос-Анджелесе чувствовали себя гостями

Очередная игра полуфинала чемпионата НБА состоялась в Лос-Анджелесе. Местные "Лейкерс" проиграли "Сакраменто" со счетом 90-103.

Специалисты отмечают полную беспомощность действующих чемпионов в домашней игре. У них буквально ничего не получалось, что позволяло "Сакраменто" постоянно вести в счете. Почти три четверти матча на площадке господствовали лишь баскетболисты "Кингз", которым в определенный момент удалось создать отрыв в 27 очков. "Мы чувствовали себя гостевой командой в домашнем поединке", - сказал после игры главный тренер "Лейкерс" Фил Джэксон.

Для "Сакраменто" этот матч был важен, ибо команде нужно было вернуть долг за поражение у себя дома. Раньше эта задача считалась трудновыполнимой. "Мы обычно играем хорошо дома, но на выезде далеко не всегда получаются хорошие матчи", - сказал после игры Крис Уэббер, который по итогам матча набрал 26 очков. "Однако на этот раз мы порадовали своих болельщиков".

Кстати, Крис очень помог своей команде в последней четверти, когда "Лейкерс" невероятными усилиями попытались спасти игру. Они даже победили в заключительной десятиминутке со счетом 27-12, но этого было слишком мало для победы.

В составе "Лейкерс" хороший баскетбол показал Шакил О 'Нил, который набрал 20 очков и сделал 19 подборов. А вот Брайант, который не играл во втором матче из-за боязни быть отравленным чизбургером, смотрелся вяло. Он набрал больше очков, чем О'Нил, но промахивался с удивительной для себя частотой.

Теперь "Лейкерс" необходимо собраться на следующий матч. Если подопечные Джэксона и в следующей игре покажут столь ужасную игру, то с мечтами о повторении прошлогоднего успеха им придется расстаться.

Лейкерс – Сакраменто 90-103 (Брайант, 22 – Уэббер, 26) Счет в серии 1-2