Футбол, 26 мая 2002, 20:36

Пока соперники сборной России выглядят неубедительно

Сборная Бельгии выиграла последний товарищеский матч перед чемпионатом мира у команды Коста-Рики со счетом 1-0, сообщает АР.
Сборная Бельгии выиграла последний товарищеский матч перед чемпионатом мира у команды Коста-Рики со счетом 1-0, сообщает АР. Бельгийцы выжали практически максимум из имевшихся у них моментов. Единственный гол на счету Барта Гоора.

Инициативой же весь матч владели костариканцы, однако ни Пауло Ванчопе, ни другим форвардам не удалось отличиться. В итоге лучшим игроком матча был признан голкипер сборной Бельгии Геерт де Флигер. Гол был забит следующим образом: Марк Вильмотс подал со штрафного в район одиннадцатиметровой отметки, Герт Верхейен отбросил мяч на Гоора и полузащитник "Герты" отправил мяч в сетку, не оставиви Эрик Лоннису ни одного шанса.

Матч собрал 20 000 зрителей. Стоит отметить, что в игре не принял участие лучший форвард бельгийцев Уэсли Сонк, который получил травму в предыдущем товарищеском матче. Не вышли в основном составе и нападающие Мбо Мпенза и Бранко Струпар, которые также получили небольшие повреждения.

Сыграл сегодня и другой соперник сборной России, Тунис. В очередной раз африканцы в контрольном матче уступили, что не может не радовать. Правда, проиграли они датчанам, причем в практически равной борьбе. Похоже, что команда прошла период акклиматизации и постепенно приспосабливается к климату Японии.

Гронкьяер открыл счет на 17-й минуте, на 62-й Жазири его сравнял, но равным счет был недолго. Уже через пять минут лидер атак датчан Эббе Санд принес своей команде победу.

Бельгия – Коста-Рика 1:0 Гол: Гоор, 23