Хоккей, 26 мая 2002, 20:52

Без Друри "Колорадо" нечего было бы делать в плей-офф

Сюжет в серии "Детройт"-"Колорадо" с каждым матчем становится все более закрученным. "Колорадо" опять сравнял счет и опять победный гол на счету Криса Друри.
Сюжет в серии "Детройт"-"Колорадо" с каждым матчем становится все более закрученным. "Колорадо" опять сравнял счет и опять победный гол на счету Криса Друри. Вторым героем встречи стал Патрик Руа, который отразил 31 бросок "Красных Крыльев".

Естественно, пас Друри отдал Петер Форсберг. Складывается ощущение, что "Лавины" располагают только двумя игроками. Правда то, что этот гол победный, стало ясно только за 3 секунды до конца, когда Бретт Халл сократил отставание до минимума. После этого "Колорадо" выиграл вбрасывание и "Детройт" даже не получил возможности бросить по воротам Руа.

А вывел "Колорадо" вперед на первой минуте третьего периода Джо Сакик, который провалил третью игру. Соавтором гола стал Грег де Вриз, который в центральной зоне перехватил пас Криса Челиоса.

Единственный гол в исполнении Дарси Такера решил исход встречи в Каролине, где играли "Ураганы" и "Кленовые листья". Пэт Куинн по-прежнему не в состоянии руководить "Торонто", однако на этот раз "Кленовые листья" победили. Однако "Каролина" по-прежнему ведет в серии 3-2.

Только в третьем периоде "Каролина" сообразила, что вообще что-то пора делать, если они хотят выйти в финал Кубка Стэнли, но было поздновато. Искрометный хоккей царил на площадке недолго. На смену ему пришла финальная сирена. Правда, за 20 секунд до конца Бриндамор мог сравнять счет, но угодил в штангу.

Каролина – Торонто 0-1 Шайба: Таккер Счет в серии: 3-2

Колорадо – Детройт 3-2 Шайба: Друри, Райнпрехт, Сакик – Федоров, Халл Счет в серии 2-2