Теннис, 27 мая 2002, 15:52

Марат Сафин ждет вердикта врачей

Сегодня стартовал Открытый чемпионат Франции. По прежнему под вопросом участие в нем нашего лучшего теннисиста Марата Сафина.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Сегодня стартовал Открытый чемпионат Франции. По прежнему под вопросом участие в нем нашего лучшего теннисиста Марата Сафина.

Еще на прошлой неделе у Марата обострились боли в спине, с которыми он промучался весь прошлый год. Уже в матче на Кубок мира в Дюссельдорфе против англичанина Мартина Ли россиянин пожаловался на неприятности со здоровьем.

Финальный матч Кубка мира против Аргентины совсем насторожил поклонников тенниса. Сафин уверенно вел игру против Акасусо, но затем вновь почувствовал боль. "Я не могу играть на 60 процентов своих возможностей", - сказал тогда Марат. В результате, россиянин обращал внимание не на игру, а на больную спину. В третьем сете при счете 0-3 он снялся с соревнований. На парной игре Сафина уже не было.

Сейчас врачи должны дать окончательное решение по вопросу о том, сможет ли Марат сыграть во Франции. Сам он горит желанием отстоять звание первой ракетки мира, завоеванное две недели назад. Однако позволит ли ему играть спина, станет окончательно известно в течение ближайших часов.

Главное