Хоккей, 28 мая 2002, 13:44

Спорный гол Форсберга принес победу "Колорадо" в гостях

В Детройте состоялся пятый матч полуфинальной серии Кубка Стэнли между "Ред Уингз" и "Лавинами" из штата Колорадо.

Предыдущие матчи проходили в равной борьбе. Не стал исключением и пятый поединок. В основное время было забито всего две шайбы, а исход поединка был решен в овертайме.

Счет был открыт в начале первого периода. В составе "Колорадо" отличился Стивен Рейнпрехт. Долгое время минимальное преимущество гостей огорчало многочисленных зрителей на "Джо Луис Арене", но в начале третьего периода настроение у них значительно улучшилось, когда Айзерман восстановил равновесие в счете, аккуратно переправив шайбу в ворота Патрика Руа.

Еще в третьем периоде "Детройт" мог выйти вперед, когда гости оказались в меньшинстве, получив штраф за нарушение численного состава. Однако многочисленные броски "Ред Уингз" отразил голкипер "Лавин" Патрик Руа.

В дополнительное время чаще атаковал "Детройт", но, как это часто бывает, гол забила другая команда. Петер Форсберг на 7-й минуте овертайма забил шайбу, которая в итоге стала победной. Добавим, что в шайбе Рейнпрехта швед также принял участие, отдав голевую передачу.

"Я просто не могу в это поверить", - восторгался Форсбергом главный тренер "Колорадо" Боб Хартли. "Человек пропускает целый сезон и все равно выдерживает весь матч, прессингует и забивает. Он делает все на самом высоком уровне".

А вот наставник "Детройта" Скотти Боумэн высказался после игры по поводу необъективного, по его мнению, судейства. Боумен говорит, что Форсберг перед тем как забить гол оказался в положении вне игры. Этот момент действительно вызвал споры. Сам автор гола ситуацию не прояснил. Скандинав попросту заявил, что не обратил внимания на то, был он в оффсайде или нет.

Таким образом, "Колорадо" вышел в серии вперед со счетом 3-2. Следующий матч в Денвере может вывести "Лавин" в финал Кубка Стэнли.

Детройт – Колорадо 1-2 (ОТ) Шайбы : Айзерман – Рейнпрехт, Форсберг