Хоккей, 06 апр 2002, 13:48

Первый сухой матч в истории домашних встреч "Вашингтона"

Центральным матчем очередного игрового дня в Национальной Хоккейной Лиге стал поединок в Вашингтоне, где местные "Кэпиталз" принимали "Оттаву".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Центральным матчем очередного игрового дня в Национальной Хоккейной Лиге стал поединок в Вашингтоне, где местные "Кэпиталз" принимали "Оттаву".

Команде из столицы США нужно было обязательно выигрывать, чтобы продолжить борьбу с "Монреалем" за попадание в плей-офф от Восточной конференции. Однако после 60 минут основного времени и овертайма табло ледовой арены по-прежнему показывало унылые нули. Важнейший матч завершился без голов. И что самое интересное такое случилось впервые в 28-ми летней истории выступлений "Вашингтона" на своей арене.

Проблема заключается еще и в том, что кроме борьбы за восьмое место с "Монреалем" существует еще и сражение за первое место в юго-восточном дивизионе против "Каролины". Если "Вашингтон" обойдет "Харрикейнз" по очкам, то правила розыгрыша первенства выведут "Кэпиталз" в плей-офф. Потеря очков в игре против "Оттавы" сохранила трехочковый отрыв "Каролины".

Тем не менее, после матча тренер "Кэпиталз" Рон Уилсон поытался сохранить хорошую минут при плохой игре : "Мы завоевали в этом матче очко, которое может нам очень пригодиться в дальнейшем. Я бы лучше так оценил эту ничью".

А вот представители "Оттавы" отнеслись к этой игре достаточно спокойно. "Монреаль" надеялся, что мы выиграем в этом матче", - сказал хоккеист "Сенаторз" Бенуа Брюне, игравший, кстати, в свое время за "Канадиенс". "Теперь "Вашингтон" будет рассчитывать, что мы отберем очки у "Монреаля" в двух следующих матчах. Что ж, постараемся поступить справедливо", Добавим, что клуб из столицы Канады также преследует свои собственные цели в этой борьбе. "Сенаторз" ведут ожесточенную борьбу с "Торонто". Эти команды наверняка встретятся в первом раунде плей-офф и теперь решают, кто получит преимущество своей площадки.

Баффало - Флорида - 3:1 Шайбы: Грэттон, Пятт, Вулли - Хуселиус

Даллас - Колорадо - 3:1 Шайбы: Арнотт, Лехтинен (2) - Тангуэй

Вашингтон - Оттава - 0:0

Атланта - Нью-Джерси - 1:3 Шайбы: Буцаев - Брылин, Мэдден, Ньювендайк

Сент-Луис - Чикаго - 5:1 Шайбы: Демитра (2), Иствуд, Ткачук (2) - Томас

Ванкувер - Миннесота - 5:4 Шайбы:Бертуцци (2), Нэслунд, Уоринер, Моррисон - Гэйви, Лааксонен, Шульц, Вирта

Анахайм - Эдмонтон - 2:0 Шайбы: Кария, Титов

Главное