Хоккей, 14 апр 2002, 15:56

"Бостон" – лучшая команда Восточной конференции

Всего один день остается до завершения регулярного чемпионата НХЛ. Уже известен победитель Восточной конференции. Им стал "Бостон", который в первом раунде плей-офф сыграет против "Монреаля".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Всего один день остается до завершения регулярного чемпионата НХЛ. Уже известен победитель Восточной конференции. Им стал "Бостон", который в первом раунде плей-офф сыграет против "Монреаля".

Чтобы обеспечить себе первенство, "Брюинз" должны были на своей площадке побеждать "Питтсбург". Задача "Пингвинз" облегчалась тем, что "Пингвинз" уже давно ничего не нужно. В результате, игра шла в одни ворота и завершилась со счетом 7-1 в пользу "Бостона". В составе "Питтсубрга" единственную шайбу забросил Алексей Морозов.

"Я должен отдать должное своим игрокам, заметно повысившим уровень своей игры", - сказал тренер "Бостона" Робби Фторек, - "Мы заняли первое место, но все для нас только начинается – теперь предстоит плей-офф".

Добавим, что теперь "Брюинз" набрали 101 очко – лучший результат команды с 1993 года.

После игры некоторым игрокам были вручены призы по итогам регулярного чемпионата. Шон О 'Доннелл получил подарок за проявленную активность, Ролстон – за выдающиеся качества, проявленные в играх на своем льду, Джилл – за участие в благотворительных акциях.

Что касается "Питтсбурга", то команда в этом году откровенно провалилась. Сейчас игроки и тренеры команды пытаются найти причины возникновения столь плачевной ситуации. Сейчас хоккеисты пытаются свалить все на отсутствие лидеров. Так, Ян Грдина посетовал на то, что в нынешнем первенстве в составе команды не было пятерых лучших снайперов прошлого года.

Филадельфия – Рейнджерс – 2:1 Шайбы: Оатс, Рекки - Недвед

Сент-Луис – Детройт – 3:2 Шайбы: Демитра, Дрейк, Пронгер – Халл, Уильямс

Сан-Хосе – Лос-Анджелес – 3:1 Шайбы: Селянне, Штурм, Торнтон - Беднар

Бостон – Питтсбург – 7:1 Шайбы: Герин, Лапойнт, Мюррей (3), Ролстон, Свини - Морозов

Монреаль – Баффало – 0:3 Шайбы: Пятт, Расмуссен, Шатан

Оттава – Торонто – 2:5 Шайбы: Брюнет, Халл – Маккейб, Ренберг, Сундин, Такер, Пилар

Вашингтон – Нью-Джерси – 3:4 Шайбы: Дален, Гончар, Коновальчук – Мэдден, Саломонссон, Джионта, Нидермайер

Калгари – Ванкувер – 1:4 Шайбы: Конрой – Хелмер, Главач, Моррисон, Нэслунд

Главное