Футбол, 15 апр 2002, 14:16

Победа над "Баварией" отняла у "Реала" слишком много сил

"Реал" не смог воспользоваться осечкой "Валенсии", сыгравшей вничью с "Мальоркой", и возглавить таблицу чемпионата Испании. Победа над "Баварией" отняла у мадридцев слишком много сил, и на матч против "Осасуны" их уже "не хватило".

"Осасуна" владела преимуществом на протяжении всего матча, что вылилось в три забитых мяча. Сначала на 31-й минуте счет открыл Фернандо, реализовавший штрафной. Справедливости ради надо отметить, что в этом эпизоде ошибку допустил Сесар, неправильно выбравший позицию.

Уже через семь минут отличился Бенито, который с близкого расстояния отправил мяч в сетку. Тут же у "Реала" за грубый фол против Фернандо был удален Иван Эльгера и судьба матча была решена. Морьентес сумел в начале второго тайма отыграть один мяч. Фигу в толчее около ворот смог отдать нападающему точный пас, и Морьентес сумел с метра протолкнуть мяч в сетку. Хозяева сигнализировали об офсайде, но судья показал на центр.

Окончательно вопросы об исходе матча снял Иван Росадо, забивший третий гол в ворота "Реала".

Трудную победу одержала "Барселона", которой надо набирать максимум очков для того, чтобы гарантировать себе попадание в Лигу чемпионов. Со счетом 3-2 был обыгран "Алавес". Дважды в этом матче отличился Хавьер Савиола, который незамедлительно был вызван в сборную Аргентины на замену получившего сотрясение мозга Габриэля Батистуты. В матче не смогли принять участие Патрик Клюйверт и Ривалдо, так что Савиоле пришлось стараться за троих.

Между голами аргентинца уместился точный выстрел бразильца Фабио Рошембака. "Барса" повела со счетом 3-0 и расслабилась. В составе "Алавеса" отличились Моселин и Алонсо, но их усилий не хватило даже для ничьей. "Барса" набрала три очка и оторвалась от "Сельты", проигравшей "Вильяреалу" 1-2.

Барселона – Депортиво 3:2 Голы: Савиола, 16, 89, Рошембак, 65 – Магно, 70, Алонсо, 90

Тенерифе – Бетис 2:1 Голы: Бино, 57, Фуэртес, 66 – Денилсон, 5

Сарагоса – Атлетик 2:2 Голы: Арагин, 9, Милошевич, 90, с пенальти – Урсаис, 32, Ларрасабаль, 70, с пенальти

Осасуна – Реал 3:1 Голы: Фернандо, 31, Бенито, 38, Росадо, 75 – Морьентес, 50