Футбол, 17 апр 2002, 17:01

Сильвен Вильтор не сможет огорчить защитников сборной России

Сборная Франции лишилась еще одного форварда. Против команды России не сможет сыграть Сильвен Вильтор.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Сборная Франции лишилась еще одного форварда. Против команды России не сможет сыграть Сильвен Вильтор.

Французский форвард лондонского "Арсенала" был вызван на тренировочный сбор национальной команды в Клерфонтене. Нападающий рассчитывал сыграть против россиян и лишний раз доказать Роже Лемерру свои претензии на место в основном составе чемпионов мира. Однако во время одной из тренировок Сильвен получил травму бедра. Врачи считают, что повреждение не очень серьезное, но на поле сегодня Вильтор не выйдет.

Напомним, что Вильтор – настоящая гроза нашей обороны. На его счету гол в ворота Александра Филимонова в памятном матче на "Стад де Франс" три года назад. Кроме того, Сильвен великолепно показал себя в играх за "Бордо" в Лиге чемпионов, когда "Жирондисты" играли против московского "Спартака".

Вильтор стал уже вторым нападающим, которого французы лишились перед игрой с россиянами. Ранее от своего участия в матче пришлось отказаться форварду туринского "Ювентуса" Давиду Трезеге, получившему незначительную травму бедра. Вместо последнего в Клерфонтен был вызван игрок английского "Фулхэма" Стив Марле.

Зато сыграет против россиян голкипер "Манчестер Юнайтед" Фабьен Бартез. Ранее говорилось о том, что у него проблемы с коленом. Однако в игре против россиян место в воротах французской сборной доверено именно ему.

Главное