Теннис, 20 апр 2002, 21:18

Мыскина не остановила Каприати

Дженнифер Каприати может упрочит свое лидерство в рейтинге АТР. Она медленно, но верно, приближается к финалу представительного турнира в Чарльстоне. И Анастасия Мыскина, к сожалению, не смогла оказать ей никакого сопротивления на этом пути. 0-6 5-7 – и никаких шансов на победу.

Не сыграет в финале Серена Уильямс. Пропавшая было из виду швейцарка Патти Шнайдер вновь заявила о себе, в четвертьфинале одолев грозную американку в трех сетах 2-6 6-4 7-5. У Уильямс был матч-пойнт в третьем сете при счете 5-4, однако она не смогла использовать его. Шнайдер выиграла гейм, а затем сделал брейк и повела со счетом 6-5. В последнем гейме игры у швейцарки были явные проблемы – Уильямс повела со счетом 40-15, однако Шнайдер сумела взять четыре очка подряд и вышла в полуфинал.

"Сегодня мне было очень непросто, но я все-таки вышла в полуфинал, и теперь возможно все", - заявила Шнайдер, впервые в своей карьеры выигравшая у Уильямс. "Я сделала слишком много ошибок, потому что чересчур торопилась", - сказала американка.

В полуфинал вышли также Сандрин Тестю и Ива Майоли.

Четвертьфиналы Дженнифер Каприати (США, 1) – Анастасия Мыскина (Россия) 6-0, 7-5 Патти Шнайдер (Швейцария) – Серена Уильямс (США, 3) 2-6, 6 -4, 7-5 Сандрин Тестю (Франция, 7) – Стефани Форетц (Франция) 6-7, 6-3, 6-3 Ива Майоли (Хорватия) – Аманда Кетцер (ЮАР, 13) 6-3, 7-5