Другие, 20 апр 2002, 19:55

Эффенберг назвал немцев лентяями и снят с игры против "Герты"

Тренер "Баварии" Оттмар Хитцфельд снял Штефана Эффенберга с игры против "Герты", сообщает onefootball. Это стало следствием скандального заявления, которое сделал Штефан вчера. Он назвал немецких безработных слишком ленивыми и призвал не платить им такое большое пособие.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Тренер "Баварии" Оттмар Хитцфельд снял Штефана Эффенберга с игры против "Герты", сообщает onefootball. Это стало следствием скандального заявления, которое сделал Штефан вчера. Он назвал немецких безработных слишком ленивыми и призвал не платить им такое большое пособие. "Я бы сделал пособия по безработице минимальными, чтобы заставить этих лентяев работать. При нынешних размерах дотаций этим людям просто нет смысла рано вставать и идти работать до заката за 100 евро", - сказал Эффенберг, получающий около 300 000 долларов в месяц, в интервью Playboy.

"Я не согласен со Штефаном. Ему надо было продемонстрировать большую корректность. Не очень умно с его стороны говорить подобные вещи", - заявил Хитцфельд.

Теперь тренер опасается, что болельщики "Баварии" могут отвернуться от команды, оскорбленные словами капитана. Более того, он даже выступил с обращением, в котором попросил фанатов не обращать внимание на слова Эффенберга и все-таки прийти на стадион и поддержать команду. "Бавария" находится в тяжелой ситуации и поддержка нам необходима", - сказал Хитцфельд.

"Бавария" уже потеряла шансы на чемпионство и теперь перед командой стоит задача занять второе или третье место, дающее право играть в следующем сезоне в Лиге чемпионов.

Главное