Футбол, 22 апр 2002, 11:21

Дюшер открыл "Валенсии" дорогу к золоту

Завершился 35-й тур в первенстве Испании. Лидером по его итогам осталась "Валенсия", которая в воскресенье переиграла "Депортиво" из Ла-Коруньи.

Чтобы вернуть себе первое место в турнирной таблице, валенсианцам нужно было обязательно побеждать галисийский клуб. Подопечные Рафаэля Бенитеса сыграли в этом матче в атакующий, несколько авантюрный футбол, который в итоге принес им успех. Уже на 10-й минуте Ангуло после передачи Руфете вышел на ударную позицию, но не попал в ворота. Через минуту Молине пришлось спасать свою команду после удара Кили Гонсалеса. После этой волны атак "Валенсии" последовал натиск на ворота со стороны "Депортиво". Лишь удачная игра Канисареса помешала Виктору и Макааю отметиться забитыми мячами. Во втором тайме продолжалась открытая игра, развязка которой наступила на 75-й минуте. Обидчик Дэвида Бекхэма аргентинский легионер хозяев Альдо Дюшер срезал мяч в собственные ворота после штрафного в исполнении Пабло Аймара. Этот гол оказался единственными. "Валенсия" победила со счетом 1- 0. Теперь ей открыта дорога к первому месту в случае побед в оставшихся трех матчах.

Отметим также победу на своем поле "Бетиса" над "Реал-Сосьедадом". Гости на протяжении всего матча оказывали достойное сопротивление севильцам, но неудачная игра в обороне привела к тому, что баски проиграли со счетом 0-3.

В воскресенье также состоялись матчи с участием команд, борющихся за сохранение места в высшем испанском дивизионе. Проиграли свои матчи "Сарагоса" и "Осасуна", вследствие чего эти команды оказались в опасной зоне вместе с "Тенерифе".

Результаты матчей, состоявшихся в воскресенье Валенсия - Депортиво - 1:0 Гол: Дюшер, 69, в свои ворота

Атлетик – Севилья 0:1 Гол: Галлардо, 78

Алавес – Сарагоса 2:1 Голы: Ребосио, 10, в свои ворота, Роура, 47 – Валес, 74

Эспаньол – Вильяреал 3:1 Голы: Пачеко, 7, Тамудо, 25, Паленсия, 78 – Арруберрена, 88

Малага –Мальорка 0:0

Бетис – Реал Сосьедад 3:0 Голы: Томос, 42, 47, Бенджамин, 64, с пенальти

Вальядолид – Осасуна 1:0 Гол: Тоте, 65

Положение команд Валенсия 35 66 Реал Мадрид 35 65 Депортиво 35 61 Барселона 35 57 Сельта 35 57 Бетис 35 56 Алавес 35 51 Малага 35 49 Атлетик 35 49 Эспаньол 35 47 Вальядолид 35 45 Севилья 35 44 Вильярреал 35 40 Райо Вальекано 35 40 Реал-Сосьедад 35 40 Лас-Пальмас 35 39 Мальорка 35 39 Осасуна 35 38 Сарагоса 35 36 Тенерифе 35 35