Другие, 25 апр 2002, 21:37

Валентина Попова первенствовала в категории до 69 кг

В Турции продолжается чемпионат Европы по легкой атлетике. В четверг золото для сборной России принесла Валентина Попова в категории до 69 кг.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В Турции продолжается чемпионат Европы по легкой атлетике. В четверг золото для сборной России принесла Валентина Попова в категории до 69 кг.

В сумме Валентина подняла 252, 5 кг, опередив на 5 кг свою соотечественницу Светлану Хабирову. В рывке она смогла показать результат 112, 5 кг. Попыталась Попова в этой дисциплине превзойти мировой рекорд, но штанга весом 115 кг ей не покорилась. А вот в рывке результат россиянки – 140 кг. Добавим, что в последней дисциплине мировой рекорд принадлежит именно ей. Хабирова попыталась превзойти свое достижение, но так и не подняла 144 кг.

Третье место заняла представительница Греции Мария Таци, которая смогла обойти Эстер Крутцлер из Венгрии

Добавим, что Попова уже не раз побеждала в весовой категории до 69 кг. В конце прошлого года она выиграла чемпионат мира. Тогда второе место осталось за Хабировой, а третьей осталась Нетцкер. Также в активе Валентины победа на Играх доброй воли в Брисбене, а также серебро на Олимпийских играх в Сиднее. Тогда россиянка проиграла в итоге представительнице КНР Чен Сяомин. Олимпийский результат Валентины в Австралии был значительно ниже того, что она показала сейчас в Анталье.

Главное