Теннис, 27 апр 2002, 22:03

Немки пока играют со сборной России на равных

В Дрездене стартовал матч первого раунда Кубка Федерации между сборными Германии и России. После первого дня соревнований – ничья 1-1.

Сначала на корт вышли Елена Дементьева и Мартина Мюллер. Российская теннисистка испытала минимум проблем в этом поединке. 19-ти летняя немка оказалась неспособна на равных сражаться с Еленой, входящей в число лучших теннисисток мира. В первом сете некоторое время Мартина сопротивлялась. Однако при счете 4-4 матч был остановлен из-за начавшегося дождя. После перерыва Елена имела большое преимущество и добилась победы со счетом 6-4, 6-2. "Я играла неплохо", - сказала после матча Мюллер. "Но я не показала свой лучший теннис. Я допустила слишком много ошибок".

Во втором матче немкам удалось сравнять счет. Барбара Риттнер обыграла Анастасию Мыскину со счетом 7-5, 3-6, 7-5. Таким образом, сборная Германии сохранила шансы на успех по сумме двух дней. В воскресенье Риттнер сыграет против Дементьевой, а Мыскина сразится с Мюллер. В случае ничьей будет сыграна парная встреча.

Результаты матчей Кубка Федерации Германия – Россия 1-1 Бельгия – Австралия 2-0 Словакия – Швейцария 2-0 Италия – Швеция 2-0 Хорватия – Чехия 1-1 Испания – Венгрия 1-1 Аргентина – Франция 0-1